Могут ли приставы продать мою недвижимость помимо списания из зарплаты?

• г. Москва

Долг у приставов 700 т. р. с зарплаты списывают 50% - 7500 р. в собственности участок и квартира. Могут ли приставы продать мою одну из недвижимостей помимо списания половины зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Они это сделают обязательно, поскольку это для Вас половина ЗП, а по факту - копеечная сумма для взыскателя.

Могут, если взыскатель будет их пинать...

На земельный участок могут обратить взыскание. Но это судебная процедура. Приставы с этим не связываются. Это может сделать взыскатель. Дальше будут работать приставы.

Если квартира находится на участке, то не смогут.