Борьба за справедливость - родственник жертвы несчастного случая на производстве требует ответственности от всех нарушителей

• г. Волгоград

У меня погиб сын в результате несчастного случая на производстве. ГИТ определила нарушителей норм и правил охраны труда в лице директора комбината благоустройства, начальника Россией, генерального директора предприятия и начальника обособленного подразделения. Однако следователь привлёк только самого маленького начальника в этой цепи. Могу ли я потребовать возмещения морального вреда со всех?

Ответы на вопрос (3):

Ольга Николаевна, вы же понимаете, что "козлом отпущения" назначен именно тот самый маленький начальник. Вы вправе заявить о привлечении к ответственности всех, кто был причастен к гибели вашего сына. Но, на это уйдут годы, силы и средства. Готовы? Боритесь!

Только с того, кто виновен, пока формально один привлечён к уголовной ответственности.

В рамках уголовного дела подавайте жалобы и добивайтесь привлечения к уголовной ответственности всех лиц.

Дело сложное, сами понимаете.

В признаны пострадавшей по данному делу? Вы можете подавать иск не только возмещения морального вреда, но и материального вреда. Для этого Вам надо подать заявление в период следствия о признании Вас гражданским истцом.