Ювелирный магазин - как избежать материальной ответственности при работе без трудового договора

• г. Уфа

Проработала в ювелирном магазине 1 день. Трудовой договор не заполняли. Подписали договор о МОЛ. На следующий день узнаю, что меня не оформили. Забираю трудовую. Пишу заявление об отказе в участии в инвентаризации. Есть ли с моей стороны материальная ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нет никакой материальной ответственности.

Спасибо

Да, есть. Согласно ст 16 ТК РФ трудовые отношения возникают в случае фактиктического допуска к работе.

Могут на меня повесить если будет недостача, на основе договора мол, без трудоустройства. По факту фактического допуска к работе?

Заявление, о том, что не буду на инвентаризации написала