Ювелирный магазин - как избежать материальной ответственности при работе без трудового договора

• г. Уфа

Проработала в ювелирном магазине 1 день. Трудовой договор не заполняли. Подписали договор о МОЛ. На следующий день узнаю, что меня не оформили. Забираю трудовую. Пишу заявление об отказе в участии в инвентаризации. Есть ли с моей стороны материальная ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Нет, нет никакой материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Да, есть. Согласно ст 16 ТК РФ трудовые отношения возникают в случае фактиктического допуска к работе.

Спросить
Пожаловаться

Могут на меня повесить если будет недостача, на основе договора мол, без трудоустройства. По факту фактического допуска к работе?

Спросить
Пожаловаться

Заявление, о том, что не буду на инвентаризации написала

Спросить
Пожаловаться

Может ли прокурор возбудить уголовное дело по ст 119 на основнии объяснений потерпевшей, хотя заявлен е писать отказалась, побоев нет, есть слово прибью.

Устно сообщили о сокращении должности, предложили написать по собственному. Я отказался, предложив сократить официально. Могут ли начать "выдавливать" понижением зарплаты. Договор бессрочный, официальная зарплата по договору - минималка + премии по внутри фирменным положениям + "серая". Про "серую" более-менее понятно, а премии могут урезать персонально ко мне или нет?

В приватизированной 3 комнатной квартире оформленной на мою тетку прописаны я, она и мой отец, т.е. ее брат, могут ли они разменять квартиру без моего согласия, выписав меня оттуда через суд, отец в разводе, но я его единственный сын. При приватизации я с отцом писал отказ об участии.

У меня его украли полиция нашла но оддавать не хотят говорят что бы я писал заевление, писать заевление не хочу.

Кладовщик написал заявление об увольнении, в проведении инвентаризации при увольнении отказался участвовать (о чем составлен акт). По результатам инвентаризации выявлена недостача. Объяснения кладовщик отказался давать (составлен акт). В результате был уволен по ст.81 Утрата доверия, а не по собственному желанию. Кладовщик подал в суд и требует восстановление на работе. Работодатель в свою очередь подал встречный иск о взыскании мат. ущерба. 1. Может ли суд восстановить работника на работе, он ведь сам хотел уволиться? 2. И может ли работодатель взыскать сумму ущерба, если кладовщик не принимал участие в инвентаризации?

Я работаю администратором магазина и часто нахожусь на больничном на сохранении, мне мой директор сказала написать на понижение должности по собственному желанию, но если я не напишу то она напишет докладную на моё нижнему, у меня сейчас 10 неделя беременно имеют ли право меня понизить если я отказываюсь писать по собственному?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для лишения родительских прав неообходимо чтобы отец ребенка пришел в одел по делам несовершеннолетних и написал заявление о том согласен он или нет. Бывший муж не хочет писать такого заявления. Как его лишить родительских прав без его присутствия?

Я мать-одиночка с двумя детьми 7 и 11 лет. Мне объявили что я уволена, пишите по собственному желанию. Я отказалась и мне сказали что уволят по статье, по какой еще не придумали. Что делать в таких случаях?

Как написать заявление о рассмотрении дела без моего участия и отказе истцу о снятии ареста автомобиля, находящийся под арестом на алиментах.

Случилось дтп ГБД не стали оформлять написали заевление об отказе участия гаи Можно ли спустя месяц оформить дтп.

У моего мужа угеал авто брат и совершил дтп в алкогольном опьянение. Муж не хочет писать заявление об угоне. Какие последствия ждут моего мужа?

Помогите составить заявление об отказе участия в программе по добровольному переселению, в связи с переездом в другой регион РФ.Спасибо за ответ!

Мне нужен образец заявления об отказе участия в соцнайме.

При вызове полиции пострадавший отказался писать заявление, а спустя 5 дней решил написать. Имеет ли он на это право?

Неделю назад главный бухгалтер сообщил о проведении инвентаризации в воскресенье. Я не материально-ответственное лицо, обычный бухгалтер. Никаких письменных распоряжений от глав. Бухгалтера не поступало и я нигде не расписывалась о готовности участвовать в инвентаризации.

Я живу в Подмосковье и ехать в свой в выходной на другой конец Москвы, в Подмосковье не хочу, тем более это дополнительная трата моих ден. средств. Могу ли я отказаться от участия в инвентаризации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение