Бывший сожитель требует вернуть деньги - возможные юридические последствия и шансы на успех

• г. Уфа

Бывший сожитель требует вернуть деньги потраченные при совместном проживании. Переводил свою зарплату на мою карту. Жил на моей территории, ездил на моей машине. По какой статье он может подать на меня в суд, и каковы его шансы?

Ответы на вопрос (3):

Хорошие у него шаны, увы. Может взыскать эти деньги.

С уважением.

Ничего он не может требовать. Обязательства возникают на основании договора или закона. Какие цели были у этих добровольных переводов его зарплаты? Достигнуты ли они?

Шансы у него так себе, при правильной позиции. Почитайте одно из моих дел: www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.