Исковые заявления - признание земли под недостроенным домом собственностью и освобождение от уплаты налога за наследство

• г. Архангельск

Мне нужно написать два исковых заявления в суд.

1.Признать землю под недостроенным домом в собственность.

2. Освободить от уплаты налога за наследство, наследник небыл прописан с наследодателем в Москве, но проживал с наследником в Архангельской области и имел временную регистрацию у него, и умер и похоронен в Архангельской области.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это возможно.

Руководствуйтесь ст 131 ГПК РФ, либо воспользуйтесь помощью любого юриста сайта, обратившись по контактам, указанным в профиле юриста.

Светлана, чтобы дать точный ответ по перспективам дела, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами поближе. Далее, если есть перспективы, то вправе подать иски в суд в соответствии ГПК РФ.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.