Как приобрести комнату на материнский капитал через кооператив, когда у меня арестованы карты - советы и рекомендации.

• г. Нижний Новгород

Хочу приобрести комнату на мат. капитал через кооператив. Но средства должны переводиться заёмщику, а мои карты в аресте. Как быть, чтобы не сняли средства, иначе не рассчитаться с продавцом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, а причем здесь ваши карты, если ПФР напрямую перечисляет денежные средства продавцу. Т.е. 10-дневный срок, это срок для рассмотрения заявления и документов, и принятия по ним соответствующего решения, а не срок в течении которого ПФР обязан перечислить средства на счет продавца. Не следует путать одно с другим.

После принятия ПФР РФ решения если это будет решение об удовлетворении заЯвления владельца сертификата на средства материнского капитала, ПФР РФ производит перечисление средств продавцу согласно Постановлению Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 «О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий».

Просто у меня другая информация. Мне сказали, что средства перечисляются кооперативу в счет погашения займа, а кооператив уже заёмщику.

Наврятли ПФР средства по мат капиталу перечислит тому, кто в договоре купли-продажи не является продавцом. Уточняйте это в ПФР.

Спасибо, всё буду узнавать