Могу ли я уволиться со службы по контракту по окончанию контракта если сво ещё не закончится

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

Можно только по состоянию здоровью, контракт автоматически продлевается до окончания сво и мобилизации

Пока нет. Необходимо изменения Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

По окончании срока контракта - нет однозначно.