Въезд и выезд из Крыма через Россию с украинским паспортом - возможно ли?
• г. Симферополь
Скажите пожалуйста, можно ли въехать из Турции в РФ Крым имея украинский загранпаспорт, внутренний паспорт РФ, прописка Крым? И выехать потом обратно из РФ в Турцию?
Ответы на вопрос (4):
г. Орёл
Нет.
Спросить03.02.2024, 23:37,
г. Раменское
Выехать из Турции можете попробывать по загранпаспорту Украины, прибыв в Россию предоставив паспорт РФ, каждый гражданин РФ может беспрепятственно вернуться на территорию РФ даже с просроченным паспортом согласно Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция) Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации.
Спросить03.02.2024, 23:38,
г. Раменское
Статья 27 Конституции рф пункт 2