Многодетная семья из Раменского района - как получить землю, несмотря на изменение условий?

• г. Москва

Многодетная семья, проживаю в М.О. Раменский район. Третий ребенок родился в 2022 г. В конце 2023 подала заявление на предоставление земли многодетным. Отказали с разъяснением, нет полного комплекта документов. Нужно предоставить и подать ещё раз. Пока готовила документы, изменили условия получения земли с 2024 г. И под эти условия семья уже не попадает. Могу ли я подать заявление на старых условиях?

Ответы на вопрос (3):

Это видимо какой то региональный нормативно-правовой акт?

Напишите основания по которым отказали

Спросить
Пожаловаться

Нужно предоставить полный пакет документов. Свидетельства о рождении детей, свидетельство о регистрации брака, СНИЛС на всех членов семьи, согласие на всех членов семьи. Однако при заполнении заявления на госуслуги, при оформлении нужно было предоставить в закреплённой файле справку о составе семьи и согласие на обработку, но информации о том что это нужно на каждого члена семьи небыло. При заполнении все что требовалось я предоставила.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подадите. Заявление на старых условиях вам откажут Здесь вам только судиться стст 4. 218 и 219 КАС РФ-не факт что суд будет на вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, я и дети прописаны в Москве, муж в Подмосковье, имеет ли значение (разница) куда подать заявление о предоставлении земли многодетным семьям в Москве или в МО.

Меня интересует вопрос на который я очень хотела бы получить ответ. Знает ли наш уважаемый президент Путин что не в одном регионе нашей страны нет поправок к закону о предоставлении многодетными семьям земли лишь тем семьям в которых оба родителя проживают на территории Северной Осетии не менее 15 лет.?!

Как можно оспорить отказ в предоставлении земли многодетным, отказ в связи с наличием у матери доли 3 х соток земли у родителей, а в нашем регионе максимум 3 сотки допустимо

В 2011 году был принят закон о предоставление земли многодетным, моим детям было на тот момент 17,15 и 2 годика, я землю ни получала и заявление ни подавала, имею ли я право на получение земли в данный момент, когда детям 21,19 и 6 лет?

Правомерен ли отказ в земле для многодетных на основании того что у моего отца есть земля в Тверской обл а сам я живу и прописан в МО вот уже 15 лет?

Беспокоит вопрос предоставления земли многодетным в Липецкой области. Стоим на очереди с августа 2015 года. В июле 2015 внесены изменения в закон на региональном уровне о том, что теперь очередность будет корректироваться на основании нуждаемости семьи в улучшении жилищных условий (определяется ст.51 Жилищного кодекса). Я проживаю с 3 детьми и матерью в 3-комн. Кв. площ.62.1 кв.м. Не зная об этих изменениях в закон, я в апреле 2016 вложила деньги в долевое строительство, которе с осени 2016 приостановлено, застройщик банкрот. Передача квартиры по договору не позднее марта 2018 г. (не построен даже 1-й этаж, есть и другие долгострои). Вопрос: при определении нуждаемости не будет ли учитываться этот непостроенный объект кап. строительства? Не стоит ли переоформить договор долевого участия на др. члена семьи (напр, мать) Или учитываются только кв. метры, находящиеся в собственности? Проясните, пож-ста, ситуацию.

У меня второй брак в котором родился третий ребенок, мы стоим на землю как многодетная семья. Скажите первый муж может претендовать на землю?

Я являюсь членом садового товарищества (не собственник участка), на руках только членская книжка, могу ли я претендовать на получение земли по Закону о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям Подмосковья или в связи с членством у меня такого права уже нет? Спасибо.

Скажите пожалуйста, сколько соток земли полагается многодетным семьям под личное подсобное хозяйство в Хабаровском крае, Ванинский район.

Мы хотим купить участок в районе у муниципалитета, но ссылаясь на закон о многодетных семьях, как льготниках, нам не отказывают, но и не выделяют его. Просят подождать три-четыре месяца. В законе подобных сроков я не нашла. Каковы всё же сроки предоставления земли. Многодетные семьи появляются всё новые и новые и наше заявление можно при таких условиях, ссылаясь на Закон, рассматривать бесконечно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение