Правомерно ли списание всей недополученной пенсии после смерти мамы - анализ действий приставов
• г. Мурманск
После смерти мамы осталась ее недополученная пенсия, которая по наследству перешла ко мне, но приставы арестовали мою карту и списали полностью всю сумму, законно ли это? имеют ли они право списать все деньги?
Ответы на вопрос (5):
г. Уфа
Здравствуйте, да, имеют.
Спросить04.02.2024, 09:02,
г. Тюмень
В рамках исполнительного производства имеют
Спросить04.02.2024, 09:02,
г. Реутов
Здравствуйте! Да, пристав вправе списать все Ваши деньги в счёт погашения задолженности. Но Вы вправе подать заявление приставу об исключении из суммы взыскания величины прожиточного минимума. И тогда на Вашем счете будет оставаться прожиточный минимум до тех пор, пока долг не будет погашен.
Спросить04.02.2024, 20:45,
г. Видное
Да, имеют право. Это не ваша ежемесячная зарплата, а сбережения на счете, поэтому имеют право все удержать. ФЗ-400