Аннулируется ли рассмотрение предыдущей налоговой декларации в случае подачи уточненной НД с корректировкой?

• г. Апшеронск

Ответы на вопрос (2):

Если сумма налога оказалась заниженной, то бухгалтер обязан подать уточненную декларацию (абз. 1 п. 1 ст. 81 НК РФ). Если же ошибка не привела к уменьшению налога, то тогда можно обойтись без уточнении. Здесь право выбора остается за организацией (абз. 2 п. 1 ст. 81 НК РФ.

Соответственно, по общей практике Налоговая, не аннулирует, а корректирует ошибки.

ВАм в помощь www.nalog.gov.ru