Покупка поддельных прав в интернете - как избежать уголовного дела?

• г. Луганск

Купил в интернете права уверяли что будут в базе, остановили ДПС пробили права, а они там на другое имя, отвезли в рай отдел вызвали группу, понятых, опрасили где брал права, изъяли права потом отпустили

На следующий день позвонили вызвали для составления протокола в протоколе написали что ехал без права управления

Может ли быть уголовное дело?

Ответы на вопрос (6):

За подделку документов, конечно будет.

Может быть разумеется статья 327 будет полиция обязана будет возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности.

За подделку документов ничего не будет, будет за использование заведомо подложного документа

А почему тогда в протоколе написали что ехал без права управления?

Я же не знал что они поддельные, знал бы я бы из выкинул

Может быть.