Приватизация квартиры военнослужащим - что делать, если документы только на одного супруга?
50₽ VIP

• г. Самара

Мы с мужем в браке 19 лет. муж военнослужащий и получил квартиру. Так как у нас двое детей, то квартиру мы получили 3-х комнатную. До 1 марта осталось совсем немного времени и мужу предложили оформить приватизацию только на него без семьи тк на него все документы есть в деле, а на нас нужно делать запросы о проживании с 1991 года. Соответственно квартира будет приватизирована на мужа, а я с детьми в ней будем прописаны, но права собственности иметь получается не будем. Какие права у нас будут в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

И кто это ему предложил интересно? несовершеннолетние дети не могут быть исключены из участников приватизации. Да и Вам документы недолго собирать. если делать все по порядку, то сбор документов может занять не более месяца (даже при плохом раскладе) поэтому срочно собирайте документы сами. а не через отделы приватизации.

если вы сейчас в ней не прописаны то никаких прав иметь не будете по большому счету, так как будете вселены к нему и зарегистрированы как к собственнику жилья.

если же вы уже сейчас зарегистрированы то сохраняете право пользования квартирой.