Осторожность при переводах - как избежать мошенничества через банкоматы?

• г. Барнаул

Сегодня ко мне обратились с просьбой перевести деньги на карту, дело было у банкомата, мужчина сказал, что у него не получается закинуть деньги через qr код, он предложил мне наличные, а я ему переводом, я по доброте душевной согласилась, сначала деньги закинули на карту и я перевела, но только позже закрались плохие мысли в голову, мало ли что это за человек и для чего ему нужен был этот перевод…Как быть в этой ситуации, если вдруг действительно эти деньги использовались для чего-то противозаконного?

Ответы на вопрос (3):

Теперь уже никак. Что сделано, то сделано.

Ничего страшного, вы никак не связаны с его преступными действиями, даже если он совершит подобное.

Можно перевыпустить карту, заявку подайте через горячую линию банка