Организация рабочего времени концертмейстера в ДШИ - возможно ли уложиться в 46 часов без совмещения и соответствующей зарплаты?

• г. Черкесск

Как принять концертмейстера в ДШИ на 1,9 ставки-это 46 часов в неделю? Можно написать в одном трудовом договоре 46 часов и соответствующую зарплату? Можно обойтись без внутреннего совмещения?

Ответы на вопрос (4):

Увы, не получится.

Согласно п. 2.2. Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;

концертмейстерам.

Удачи.

А можно по основному трудовому договору написать 36 часов, а по второму внутреннее совместительство 10 часов?

Можно.

Согласно п. 4 Приказа

За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы

И еще вопрос, для внутреннего совместительства мне нужно сделать еще один договор. Но что нужно еще? Заявление и приказ обязательны?