Если ребенок после 11 класса идет в институт платно заберут его в армию по среди учёбы?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Нет. В соответствии со ст 24 ФЗ РФ о воинской обязанности и военной службе полагается отсрочка на период обучения.

Рудакова Марина Алексеевна, не "заберут" в армию. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу