Как возможно принять концертмейстера в ДШИ на 1,9 ставки и обойтись без внутреннего совмещения?

• г. Черкесск

Как принять концертмейстера в ДШИ на 1,9 ставки-это 46 часов в неделю? Можно написать в одном трудовом договоре 46 часов и соответствую зарплату? Можно обойтись без внутреннего совмещения?

Ответы на вопрос (7):

Без внутреннего совмещения не обойтись, у вас перебор так сказать по часам

А максимально сколько я могу написать в основном трудовом договоре? 24 или 36?

36 часов, потом внутреннее совмещение

Для этого нужно заявлени, потом приказ директора и трудовой договор? Доп соглашение не нужно? Спасибо.

Все верно заявление, приказ, трудовой договор, а вот совмещение оформляется доп соглашением

А если я делаю трудовой договор зачем и допсоглашение? Это внутреннее совместительство по той же должности.

Потому что так по закону положено

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.01.2024)

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.