Как защитить себя при угрозах судебного иска от Хватай-ка - опыт владельца Хватайка-360

• г. Ростов-на-Дону

Есть товарный знак хватай-ка

У меня Хватайка-360. Мне позвонил их юрист и сказал что я использую их товарный знак. Вопрос как мне быть. Менять название сайта. Не продукция не логотип не скопированы

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно получить именно письменное уведомление.

Уважаемый "Viktor "!

Вам необходимо согласовать позицию с Вашим юристом. Возможно, есть основания для вывода о нарушении авторских прав, а возможно и нет.

Здравствуйте

Не реагируйте пока.

Придет претензия, ответите на нее мотивированно.

Здравствуйте, Виктор!

Во-первых, необходимо посмотреть действующий ли это товарный знак, в отношении каких классов МКТУ он зарегистрирован и т.д., пересекается ли как-то Ваша деятельность, с какого момента Вы используете это название, является ли оно Вашим фирменным наименованием или коммерческим обозначением и т.д. От всех этих нюансов и будет зависеть исход ситуации.