Годность А 2 при постановке на учёт 16-летнего сына в военкомат - правомерно ли?

• г. Казань

При постановке на учёт сына 16 лет в военкомат 05.02.24 г. (впервые) ему поставили годность А 2.

Правомерно ли? При постановке на учёт в пакете документов был эпикриз участкового врача для военкомата, где были написаны заключения. Среди них сложный миопический астигматизм. Двустороннее плоскостопие 1 степени. S образный сколиоз. Также приложены снимки позвоночника и стоп (но они 2022 г.).

Ставят группу здоровья А 2. Разве такая должна быть группа присвоена?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Можно обжаловать заключение.