Что делать, если не явились в военкомат без повестки - права и последствия

• г. Москва

26 лет. В армии не служил. Учился в другом городе до 22 лет. Там же стоял на воинском учете пока учился. После окончания учебы и приезда домой на учет не вставал (т.е. по документам числился где учился). Недавно пришла смс от человека прикомандированного к военкомату о том что надо срочно явится для уточнения данных. Иначе "сами не придете, приведут весной опера".

Имеет ли он какое либо право без повестки направлять меня в военкомат?

Какие будут в дальнейшем последствия если игнорировать военкомат?

Ответы на вопрос (4):

Если будете игнорировать, привлекут к административной ответственности.