Если у меня проживает инвалид могу ли я оплачивать 50 % скидкой ЖКХ или мне его прописать?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если у вас проживает инвалид, вы можете получить льготы на оплату ЖКХ. В России существуют различные меры поддержки для инвалидов, включая скидки на оплату коммунальных услуг.

Для получения льгот необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие инвалидность. Обычно это медицинская справка или заключение медико-социальной экспертизы.

Однако, размер скидки может зависеть от региона проживания и категории инвалидности. В некоторых случаях может потребоваться прописка инвалида по месту жительства.

Другой вопрос. Инвалид свои коммунальные со скидкой будет платить, а Вы как платили 100 %, так и будете. Вы же от этого инвалидом не станете?