Останавливаться ли срок давности по уголовному делу при приостановлении дела судом из-за болезни обвиняемого?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Нет, не останавливается. Но не факт, что суд дело приостановит... Отложить может судебный процесс на другую дату.

Доброго времени суток.

Приостанавливается только по п.2 ч.1 ст.208 УПК РФ. Тут другой пункт данной статьи. Срок давности течет.