Правомочность получения и расходования наследственных средств несовершеннолетней - наличные или счёт?

• г. Ханты-Мансийск

Прошу помочь в вопросе правомочности получения и расходования средств со счетов в банке, полученных в наследство несовершеннолетней. Ситуация следующая. Папа несовершеннолетней дочери умер, мама девочки, как опекун, оформила на девочку наследственную часть. Требует выдать ей денежные средства наличными. Поавомочно ли это? Или денежные средства следует положить на счёт на имя наследницы несовершеннолетней и расходовать их опекун должна с согласия опеки, это верно?

Ответы на вопрос (1):

1.Мама не опекун, а законный представитель.

2.Деньги как имущество несовершеннолетнего поступают на счет несовершеннолетнего и расходуются с письменного разрешения органа опеки

3.Мама желающая получить наличные обязана предоставить письменное распоряжение органа опеки.