Как доказать невиновность и заключить контракт на СВО будучи подсудным в СИЗО?

• г. Нальчик

Обратите внимание пожалуйста.

Доброй ночи всем юристам, хотел бы у вас спросить меня зовут Артём я нахожусь в СИЗО будучи подсудным. У меня статья 30 часть 3 п. Г ч. 4 ст. 228.1 ук РФ. У меня по делу нет ни одного доказательства что бы подтверждало мою виновность. И даже телефона нет. Я никогда ни имел дело с наркотическими веществами. Как доказать что я не виноват и найти истину? Это первый вопрос

И второй, возможно ли мне будучи подсудным, до вынесения приговора находясь в СИЗО заключить контракт и уехать на СВО. Нас приходили записывали желающих но ответа так и нет уже как месяц. Огромное вам всем спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нанимайте адвоката и работайте с ним над линией защиты. Контракт на данной стадии с вами не заключат.

Здравствуйте. Не зная подробностей дела сложно давать рекомендации. В своих показаниях вам нужно подробно донести до следствия и суда, что вы хотите сказать по делу. Для организации правильной защиты, рекомендую нанять адвоката, который специализируется на таких делах, могу я заняться вашим делом, если необходимо, при согласовании оплаты гонорара и транспортных расходов.

В части СВО, то заключить контракт до вступления приговора в законную силу нельзя. Закон не позволяет. Только после вступления. И ещё. Там не берут потребителей наркотических средств. Лучше бы у вас такой информации не мелькало по делу..

У меня есть адвокат, спасибо.

Нет, нельзя. Будет суд и будет наказание в любом случае.