Почему помимо пенсии снимают ещё 50% и с доплаты ФСД?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте уважаемый Сергей!

В данном конкретном вашем случае такие действия являются неправомерными.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.

Удачи

Дело в том что приставы говорят что законом не запрещено списывать с фсд, а наоборот. У меня снимают за моральный вред.

Согласно пункту 20 части 1 статьи 101 ФЗ № 229-ФЗ не может быть обращено взыскание на денежные выплаты, осуществляемые малоимущим гражданам в рамках оказания государственной социальной помощи.

В силу требования статьи 1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» государственная социальная помощь - предоставление малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан, социальных пособий, социальных доплат к пенсии, субсидий, социальных услуг и жизненно необходимых товаров.

На социальную доплату к страховой пенсии не может быть обращено взыскание судебным приставом-исполнителем.

СМ,

www.9111.ru

Написал как вы сформировали что нельзя вычитать с фсд так вместо 50% теперь 70% вычитают т.к плачу моральный вред. Только хуже стало

Уважаемый.

Вы меня в чём-то обвиняете ?

Я Вам дала ссылку на правовую норму. Согласно пункту 20 части 1 статьи 101 ФЗ № 229-ФЗ не может быть обращено взыскание на денежные выплаты, осуществляемые малоимущим гражданам в рамках оказания государственной социальной помощи.Защищайте свои права. Обжалуйте взыскание.

Дайте ответ в личные сообщения на жалобу для анализа доводов прокурора.