Наследство и выплаты - что положено отцу, бродяге с деменцией после смерти сына?

• г. Нижний Новгород

Погиб муж на сво, есть ребенок. Ситуация такая, после смерти мужа, мы узнали что у него есть отец которой ввёл свою жизнь бродяжничеством и сейчас находиться в доме престарелых с диагнозом деменция, положенно ли ему выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Положены.

В данном случае возможно в судебном порядке лишать его права на выплаты, если отец не воспитывал ребенка и не оказывал ему содержание.

Положены выплаты и наследство сына.

Ребёнку оформлять пенсию по потере кормильца и наследство оформлять.