Что положено матери инвалиду 3 группы по потери кормилца на СВО, сын был контрактником до начало СВО, погиб в 2023 году

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Матери положена её пенсия, либо на выбор, по потере кормильца. Но пенсия инвалида выгоднее. Там соц. пакет и бесплатные лекарства и лечение.

Ежемесячное пособие по закону № 306-ФЗ (не пенсия) получаете?