Как решить ситуацию, если ребенка не включили в приватизацию квартиры - юридический аспект
• г. Нижний Новгород
Ребенка не включили в приватизацию, когда он был совсем маленьким, отец разводится с женой. Далее он продает данную квартиру. Ребенок вырос и узнал, что его незаконно не включили в приватизацию, т. е лишили фактически законной доли в жилье. Можно ли спустя время подать в Суд и признать сделку ничтожной и затребовать выплатить часть, причитающуюся по закону?! Существуют ли исковая данность, если ребенок на тот период был еще маленьким, а узнал только недавно уже будучи взрослым человеком о данном факте.
Ответы на вопрос (10):
г. Орёл
Можете обратиться в суд.
СпроситьСроков исковой давности по данным делам не применяются?
Спросить06.02.2024, 12:57,
г. Екатеринбург
Ребенок родился. И в 10 лет должен был подать в Суд?!
Спросить06.02.2024, 13:02,
г. Брянск
Сколько лет "ребенку" на сегодняшний день и когда была продана квартира?