Как использовать материнский капитал на покупку квартиры без ипотеки - возможности без нотариуса и через МФЦ
• г. Смоленск
Пожалуста, хотим использовать мат капитал на покупку квартиры без ипотеки (остальные свои средства). Как это сделать без нотариуса? Возможно ли через мфц, если после сделки выделить доли? На кого тогда и в какой собственности оформлять квартиру? Спасибо за ответ
Ответы на вопрос (7):
г. Брянск
Нотариус не нужен.
Оформляйте через МФЦ на одного из родителей.
Либо сразу на всех: доли детям, доля родителям в общую совместную собственность.
СпроситьПодскажите пожалуйста, если оформить на меня одну? Я потом иду и оформляю уже доли? Я верно поняла вас?
Спросить06.02.2024, 13:35,
г. Брянск
Правильно. Но это более затратно. Можно сделать сразу на всех.
Юлдошев Шахзод
г. Тюмень
Квартира должна быть зарегистрирована на имя законного владельца или владельцев в соответствии с требованиями законодательства и правилами конкретной юрисдикции.