На основании чего уменьшается выплата за выслугу лет гослужащего на пенсии?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Она не уменьшилась, она просто не увеличилась.

Вам следует понять, что это за выплата.

Для установления доплаты госслужащему:

1 Определяется размер пенсии за выслугу лет.

2. Определяется размер страховой пенсии.

3. Если пенсия за выслугу лет выше, чем страховая пенсия, то к страховой пенсии устанавливается доплата до размера пенсии за выслугу лет.

Поставив дизлайки юристам, желающим вам разъяснить ваш вопрос, размер вашей пенсии за выслугу лет никак не увеличить. Увеличить пенсию за выслугу лет может только ваше ведомство, где вы замещали должности госслужащего.