Наследственные права несовершеннолетнего инвалида - что ждет сына от первого брака после смерти отца?

• г. Москва

Что получит мой сын от первого брака после смерти отца который написал завещание на дочь от второго брака сын несовершеннолетний инвалид. Оказалось после посещения нотариуса выяснилось что у его отца была и доля в квартире его мамы которая на этот момент жива

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Несовершеннолетние наследники умершего имеют право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, равную половине той доли, которая причиталась бы им по закону, ст. 1149 ГК. Вам нужно как законному представителю несовершеннолетнего обратиться к нотариусу по месту последней регистрации умершего и написать заявление о принятии наследства. Нотариус рассчитает долю сына и выдаст документы на имущество.