Возможно ли зарегистрировать ИП по временной регистрации без штампа в паспорте?

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста можно ли зарегистрировать ИП по временной регистрации (без штампа в паспорте).

Заранее благодарю за ответ

С уважением,

Дана

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно нельзя.

Статьей 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ предусмотрена такая возможность.

Добрый день!

По общему правилу ИП регистрируется по месту постоянной регистрации, в случае если у ИП отсутствует постоянная регистрация регистрация ИП возможна по адресу временной регистрации

Добрый день! Подать заявление через Госуслуги. Там особый проблемы нет и заявление автоматически формируется. И я к тому, что по ФЗ проблем с тем, что регистрация временная или постоянная, нет