Гражданин из Узбекистана попал в аварию на моем автомобиле - что делать и какие последствия?

• г. Владивосток

Передал гражданину узбекистана свое транспортное средство и он попал в аварию и он скрылся с место ДТП при этом мне не чего не сказал. Прошло полтора месяца мне позвонили с гаи и сказали что на камерах видно как мой автомобиль попадает в аварию выходит этот узбек из машины ходит вокруг до около и скрывается с место дпт. Узбек улетел на родину. Вопрос что мне делать и какие последствия ждут меня? Лишат ли меня прав и нужно мне погашать ущерб? ОСАГО нет

Ответы на вопрос (3):

Прав вас точно не лишат. Что касается ущерба, то могут предъявить вам, как собственнику средства повышенной опасности.