Что делать, если приставы удовлетворили заявление о сохранении прожиточного минимума, но не снимают арест с карты?
• г. Киров
Есть долг у приставов. Написано заявление о сохранении прожиточного минимума. Его удовлетворили. По идее мне должны снять арест с карты или как? Какие мои действия дальше? Приставы внятно ничего не говорят.
Ответы на вопрос (7):
г. Тверь
Арест не снимут, будет сохраняться сумма в размере прожиточного. Вы главное ее сразу снимайте (сумму денежную), или переводите на карту другого лица (не на свою, иначе защита потеряется).
Спросить06.02.2024, 16:52,
г. Нижний Новгород
Не снимут арест... приставов долбите - чтобы ясность была.
Спросить06.02.2024, 16:53,
г. Москва
Если арест не отменяют, жалуйтесь старшему судебному приставу.
Спросить06.02.2024, 16:55,
г. Саратов
Оставление МПМ совсем не означает снятия ареста со счетов.