Механизм банкротства - куда идут штрафы и пени?

• г. Воронеж

Я вот не могу понять в чем смысл банкротства, если штрафы и пени не списывают и опять человек остается в долгах, платишь 8 лет, в первую голову списывают основной долг и проценты и получается как был должен так и остался

Ответы на вопрос (11):

Не смешите... всё списывается... кроме некоторых обязательств (алименты, вред, причинённый преступлением...)

Мне в МФЦ сказали, что то что выделяешь в 6 графе перечня кредиторов все потом платить

Хорошо. Там и слушайте тогда.

Если как Вы говорите спасибо за ответ, нигде не могу найти

Закон откройте и в сети масса страниц по теме...

Никак не найду

Не могу найти документ об этом, я делаю через МФЦ

Здравствуйте. Обратитесь к 127 ФЗ о несостоятельности (банкротстве).

С, уважением

В МФЦ обычно некомпетентные девушки работают, которым банкротство навязали. И алгоритмы со скриптами им написали некомпетентные лица.

Пройдите к юристам и проработайте ситуацию с ними.

Здравствуйте

Смотря какие штрафы и пени.

Если по кредитам, то списывают, и по налогам списывают.

А вот административные штрафы нет.

Детально, что можно списать, а что нет можете узнать на личной консультации у юристов с предоставлением всей информации.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

У кредиты