Отказ в приватизации муниципальной квартиры из-за наличия жилья в другом регионе - что делать?

• г. Бийск

Муж врач, в 2007 году предоставили муниципальную квартиру по договору служебного найма. Через 15 лет непрерывного трудового стажа, администрация разрешила приватизировать муниципальное помещение. Но при подаче документов нам отказали, так как в другом регионе у нас есть жилье.

Прописаны и живём по месту работы. В приватизации оба не участвовали. В администрации сказали, чтобы мы переписали другое жилье и по истечении 5 лет подавали заявление?

Можем ли приватизировать муниципальное помещение при условии, что есть жильё в другом регионе.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, вам разъяснили верно.