Согласование установки программ на рабочем компьютере - необходимость или излишняя формальность?

• г. Кострома

Скажите, а вот если у меня рабочий компьютер есть и там есть административные права и я мне часто нужно поставить бывает бесплатные программы для работы типа телеграма или архиватора, обычные не вредоносные, и я это могу сделать самостоятельно, однако вот спросила говорят, что надо согласовывать с безопасниками, я считаю, что это ерунда такое делать, у нас многие ничего не согласовывают и сами ставят. Программы НЕ пиратские, на компьтерах стоит антивирус, все бесплатное или лицензионное.

Сам факт таких действий это уголовное преступление или нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Нет. Это однозначно не уголовное преступление.

Это никакое не преступление. Программы ведь лицензированные.

Нет, не уголовное.

С уважением.