Я отбывал срок в исправительной колонии в 1983-1990 годах. Учитывается ли срок работы в ИК

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

В соответствии с частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время привлечения осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж.

Учет проработанного осужденными в местах лишения свободы времени возлагается на администрацию исправительных учреждений и производится по итогам календарного года.

В общий трудовой стаж включается фактически проработанное время. Общий трудовой стаж устанавливается по документам, выданным администрацией исправительного учреждения, а при ликвидации последнего - вышестоящей организацией системы исполнения наказаний.

Документом, подтверждающим время работы осужденного в местах лишения свободы, является трудовая книжка, а при ее отсутствии - справка, выдаваемая администрацией исправительного учреждения по установленной форме.