Привлечение страховой компании в качестве соответчика по гражданскому иску о возмещении ущерба при признании источника повышенной опасности

• г. Нижний Новгород

Можно ли привлечь страховую компанию соответчиком, по гражданскому иску о возмещении ущерба (имущество, не авто). Если я признан источником повышенной опасности?

Ответы на вопрос (2):

Ну, если Вы признаны "источником повышенной опасности", то можно!

Круг ответчиков определяет истец. Если истец согласиться и заявить соответствующее ходатайство, то конечно суд привлечет страховую