Спор о жилой площади - военные и трое детей борются за расширение своей квартиры

• г. Петрозаводск

Оба военнослужащих, трое детей, квартира 58 кв (вся площадь квартиры) действует ли у военных что кухня коридор и балкон не является жилой площадью, если учитывать что на расширение всего 10 кв м на человека. Хотим расширится, а нам говорят не положено, но по закону жилой площадью не является кухня, балкон и коридор

Ответы на вопрос (2):

Квартира целиком считается жилым помещением. Нормативы сейчас существуют на всю отдельную квартиру, а не на комнаты в ней.

Что у военных, что у гражданских, что у пенсионеров - при решении вопроса о необходимости улучшения жилищных условий учитывается общая площадь квартиры с санузлом, коридором и т.д., и т.п.