Как узнать в писан я свидетельство рождения ребёнка она не показывает но пугает алементами

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если Вы являетесь биологическим отцом ребенка, то независимо от того, "вписаны" ли Вы в свидетельство о рождении ребенка или "не выписаны", алименты с Вас взыщут. Когда она подаст на Вас в суд, то Вы узнаете, "вписаны" ли Вы в свидетельство или нет. А так, Вы вправе обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче Вам повторного свидетельства о рождении ребенка. Если Вы "не вписаны", то ЗАГС даст Вам отказ.

Здравствуйте, уважаемый Стас!

Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, если желаете разобраться с ним с Буквы Закона.

Во-первых, если этот ребенок родился в вашем законном браке с его матерью, то с учетом положений статьи 48 Семейного кодекса РФ Вас должны были вписать в ЗАГСе в качестве его законного отца в Свидетельстве о рождении ребенка. Почитайте внимательно эту статью 48.

Во-вторых, если этот ребенок родился вне вашего законного брака с его матерью, то Вас без вашего письменного согласия в ЗАГСе не могли вписать в качестве его законного отца в Свидетельстве о рождении ребенка без Решения суда согласно статье 49 Семейного кодекса РФ.

В-третьих, если Вы не вписаны в Свидетельстве о рождении этого ребенка, то Вы не обязаны его содержать, а тем более платить его матери АЛИМЕНТЫ без судебного постановления.

В-четвертых, если ребенок родился в браке с его матерью, то Вы вправе в ЗАГСе получить НЕ ДУБЛИКАТ, а повторное свидетельство о рождении ребенка. Для этого Вам нужно будет сначала самому ознакомиться внимательно со статьей 9 Федерального закона № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты на этот юридический вопрос Вы можете получить у юриста, предоставив ему более полную информацию по этому вопросу.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, было для Вас полезным.

Не пугайтесь, это же дети. Все они наши российские