Прекращение приставов по долгу-кредиту - снимут ли запрет на рег действия и арест с банковских карт после одобрения рассрочки судом?

• г. Санкт-Петербург

Есть ИП у приставов по долгу-кредиту, пристав наложил запрет на рег действия с авто. Сейчас суд одобрил рассрочку. Интересует, снимет ли пристав запрет на рег действия и арест с банковских карт? Ведь согласнно статье 37.2 (2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.) Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Ну у вас деньги не могут снимать со счетов нарушая график отсрочки. Но снимать арест совершенно не обязательно.

С уважением.

Аресты пристав не снимет. Они будут в рамках обеспечения, что в случае если Вы не будете соблюдать рассрочку, то будут применены меры принудительного исполнения. Но Вы можете обратиться в суд о снятии ареста с того или иного имущества.

При рассрочке применяется ч. 3 ст. 37 Закона об исполнительном производстве.

Запрет на рег. действия не снимут, арест скорее всего тоже, но списывать будут в пределах, установленных рассрочкой.

Здравствуйте!

Нет, арест с имущества снят не будет т.к. есть риск, что Вы от имущества избавитесь. Деньги с Вас удерживать не будут в сумме свыше чем одобрена рассрочкой.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.