Оскорбление или защита? Как считать слово «малолетка» от мужчины, который заблокировал доступ к матери и угрожает мерами?

• г. Петрозаводск

Можно ли считать слово «малолетка» оскорблением, от взрослого мужчины, который парень моей мамы?

Он сидит в ее соц сетях и везде меня заблокировал с её страниц, не дает мне общаться с ней. В том году мы с ним поссорились, после он увез её к себе на дачу. Там не ловит её сим-карта, а общались мы с мамой через его вторую. Как я поняла, он сим карту забрал. Теперь связи с мамой нет вообще. Уже неделя прошла с тех пор, как мы последний раз говорили по телефону. До этого мы совсем редко созванивались, теперь связи с ней у меня нет. Мне советовали подать заявление на её пропажу, так как я не знаю где она и не выходит на связь. Я писала вчера ей в телеграмме, просила ответить или я пойду подавать заявление. В итоге, он меня везде заблокировал. Просила позвонить соседку на его симку, которую он давал маме. По итогу, он написал, что это симка полностью его, обозвал меня малолеткой, написал, чтобы я решала все вопросы сама и из-за общения со мной моей маме только хуже, и если я подам заявление в полицию «второй» раз, то будет ответная реакция. До этого никаких заявлений не было с моей стороны. У меня просто учеба, работа и долги по квартире, где собственник моя мама, а я имею 1/4 часть. В прошлом месяце умер мой младший брат - инвалид, мама похоронила его где-то в той местности, где у её мужчины дача. Говорила, что приедет раньше 40 дня (15 февраля), а теперь вот такая ситуация. Я правда не знаю, что мне делать и можно ли её как-то увезти оттуда. Я боюсь, что её мужчина может ей что-либо сделать, так как он видел какие-то тени, передавал ей крылья и тому подобное. Боюсь, что это все проблемы с головой. А ещё, у него точно есть оружие без лицензии. Но не знаю, с собой оно у него или нет. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.. Я правда не знаю, что делать

Ответы на вопрос (4):

Малолетка - не оскорбление, Ваша мама - недееспособная? Почему только вы ищите возможность общения с ней? Почему ваша мама сама не находит способ общаться с вами? Если вы думаете, что с мамой что-то плохое, то пишите заявление в правоохранительные органы.

Дееспособная. До этого сидела по уходу за ребнком инвалидом, который скончался месяц назад. По моим догадкам, она может выпивать уже долгое время.

Боритесь за маму, бейте во все колокола, подключайте родственников, знакомых, не сидите.

Хорошо, спасибо.