Мужу пришлось платить исполнительский сбор в 7% после погашения долга - законно ли это?

• г. Красноярск

У мужа на сайте ФССП отображалось исполнительное производство по просроченному кредиту. Банк предложил индивидуальные условия, долг погасили, ИП завершили. Через пару дней на сайте появился исполнительский сбор в размере 7% от суммы полной задолженности. Подскажите, законно ли выставлять сбор после того, как долг уплачен и производство прекращено?

Ответы на вопрос (3):

Да, законно, но платить сбор не нужно, так как Вы погасили долг взыскателю.

Здравствуйте. Если вы платили через приставов, да.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Платили напрямую в банк, они дали хорошую скидку на задолженность)