Можно ли продлить пенсию школьнице, достигшей возраста 18 лет? Есть ли возможность, чтобы после 18 лет выплаты не стали меньше?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пенсия после 18 выплачивается в том же размере. Вам необходимо подтверждать факт обучения ребенка до 23 лет (справки из школы, СУЗа, ВУЗа).

Можно, если школьница после 18 лет будет учиться очно.

При обучении на очном отделении учебного заведения до 23-х лет пенсия будет выплачиваться.