Оказался в неприятном положении - Пожар в арендованной квартире и требования хозяина за ремонт

• г. Сыктывкар

Снимал квартиру посуточно, произошел пожар, по моей неосторожности. Неосторожность.

Снимал квартиру у человека который снимал эту квартиру на месяц.

После пожара хозяин ко мне претензий не имеет, а с него хочет за ремон денег.

Этот же человек просит их с меня, договор мы не заключали. Ну он хочет обратиться у суд. Как можно уйти от этого?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, сможет ли арендатор доказать факт сдачи вам арендованной им квартиры? Если да, то ответственности не избежите. Сможет взыскать с вас ущерб в порядке регресса. С него взыщет собственник, с вас - он.

Никак, если есть любые доказательства того, что вы виновник, то он взыщет с вас ущерб, возмещенный хозяину квартиры в порядке регресса.

Если у него будет доказательная база, то он взыщет с вас денежные средства.

Не ходить в суд.