Как защитить придомовой сарай от сноса при попадании в охранную зону объекта наследия культуры

• г. Калининград

Меня просят снести сарай, который попадает в охранную зону объекта наследия культуры. Но сарай стоит на придомовой территории относящейся к многоквартирному дому с печным отоплением и был построен до признания соседнего здания объектом наследия культуры. Писали заявление всем домом на проведение центрального отопления в управляющую кампанию, но нам отказали ввиду отсутствия технической возможности. Как защитить сарай от сноса?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться и ждать суда, где и нужно будет приводить все свои аргументы в отношении законности нахождения сарая в данном месте. Но проблема в том, что если речь о придомовой территории, то законность его нахождения в этом месте должна быть обоснована

Не совсем понял, как взаимосвязано печное отопление, отказ в проведении центрального отопления и сарай.

Если сарай возведен незаконно, на территории принадлежащей муниципалитету, то снос неизбежен. Причём за Ваш счёт.

Снос незаконно й постройки на основании решения суда.