Как получить федеральные доплаты к социальной пенсии в Москве при переводе выплатного дела из Белгородской области?

• г. Москва

Мне назначена социальная пенсия пенсия по инвалидности 3 группы. Получаю я ее в Белгородской области. Т.к. размер меньше прожиточного минимума - установлены федеральные доплаты до прожиточного минимума.

Фактическое место проживания в Москве. Регистрации нет. Если я переведу выплатное дело в местный московский СФР, будет ли мне назначена федеральная доплата до уровня минимального прожиточного минимума по Москве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, не будет, поскольку ФСД выплачивается по месту постоянного проживания, которое подтверждается регистрацией по месту жительства (прописка)

Выплатное дело должно находится только по месту постоянной регистрации.