Какие копии и документы нужно приложить при подаче заявления в канцелярию суда?

• г. Москва

При подаче заявления в канцелярию суда, нужно ли сделать копии искового заявления и прилагаемых к нему документов для каждого заинтересованного лица, указанного в заявлении?

Либо копии сама канцелярия делает и рассылает?

Ответы на вопрос (5):

Вы сторонам сами рассылает, а в канцелярию прикладываете к иску документы, подтверждающие отправку

Спасибо за ответ. Подскажите, какая статья ГПК РФ говорит о самостоятельной отправке сторонам?

Копии вы делайте сами и отправляете ответчику и сторонам, а документ об отправке прикладывайте к иску и сдаете в канцелярию

Спасибо за ответ. Подскажите, какая статья ГПК РФ говорит об этом?

132 статья ГПК