Удерживание с заработной платы за кредиты во время процедуры банкротства - стоит ли продолжать и что делать?

• г. Иркутск

Я прохожу процедуру банкротства но вышла на работу с декретного отпуска, приставы могут удерживать с заработной платы за кредиты, и если они станут удерживать то стоит ли мне продолжать проходить эту процедуру или в этом нет смысла?

Ответы на вопрос (3):

День добрый. Нет, приставы не могут. Однако Ваша зарплата будет уходить на счёт в ведении финансового управляющего, за исключением прожиточного минимума.

Здравствуйте Любовь Сергеевна

Все имущество входит в конкурсную массу при процедуре банкротства кроме суммы прожиточного минимума

___

После признания себя банкротом вы будете освождены от долгов

Добрый день!

Если Вы судебную процедуру банкротства проходите и суд вынес с решение о признании Вас банкротом с введением реализации имущества, то приставы по Вашем заявлению оканчивают ИП.

Приставу можете пока подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.